600 РУБ торг

Замена однофазного электрического счётчика

  • Просмотров: 298
  • Замена однофазного электрического счётчика 600р.+ составление соответствующих документов,опломбирование,постановка на учёт (НИКУДА ХОДИТЬ НЕ НАДО)
    на месте(БЕСПЛАТНО).https://vk.com/elekt…odska
    https://www.avito.ru…10683
    тел.+79027715408
  • Продавец: moxa, 24 января 2017, 16:03 лс
  • +79027715408

Комментарии

  • SM пишет

    21 декабря 2016, 23:21

    Цитировать

    - Замена однофазного электрического счётчика 600р. - понятно, это работа электрика (но заменить разрешается и самому)
    - составление соответствующих документов (каких?), опломбирование (и так бесплатно по заявлению), постановка на учёт (НИКУДА ХОДИТЬ НЕ НАДО) на месте - 200р. (на чей учет и как это можно сделать на месте?)

    При самостоятельной замене счетчика (с помощью соседа/мастера/бригады крутых спецов или своими руками) для бесплатного опломбирования счетчика нужно бесплатно подать заявление в Энергокомфорт (бланки заявлений лежат там и они тоже бесплатны, очередей нет, но можете напечатать заявление и сами на компе). В заявлении укажите марку, номер и показания снятого счетчика, и приложите к нему копию паспорта нового счетчика. Заявление с копией паспорта счетчика занести в офис Энергокомфорта может и ваш знакомый, некоторые посылают документы почтой. При этом до получения официального предписания от вашей ресурсоснабжающей организации счетчик можете вообще не менять, даже если межповерочный интервал у него давно истек. А пугающие жильцов штрафами и испорченной кармой спецы из Энергонадзора\Энергоучета\прочих Энерго не более как очередной развод на деньги, соответствующая тема на VIP есть.
  • moxa написал

    22 декабря 2016, 00:04

    Цитировать

    )))
  • moxa написал

    22 декабря 2016, 20:13

    Цитировать

    эл. счётчики класса точности 2,5 должны быть заменены электросчётчиками с повышенным классом точ. - 2,0 или 1,0.
    Старые электрочетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т. е. в течение 16 лет) , либо в результате их явного отказа. Согласно Постановлению Правительства РФ от 2006г. , учёт потребляемой гражданами электрической энергии должен производиться только эл. счётчиками класса точности 2,0 и выше. Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года. Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений) , производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ) .

    В соответствии с п. 145 основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442, обязанность по обеспечению эксплуатации прибора учета, его сохранности, целостности, замене, а также сохранности пломб и знаков визуального контроля на нем несёт собственник энергопринимающих устройств. То есть потребитель, в отношении и в интересах которого данный прибор учёта устанавливался.
  • moxa написал

    4 апреля 2017, 09:28

    Цитировать

    https://vk.com/video…39018

Добавить комментарий

Имя:

Код с картинки: Картинка с кодом